Allgemein

Beginn: Freitag 25.04.14, 18:00 Spielzeit: 1 x 10 Minuten
Ende: Freitag 25.04.14, 20:22 Pause zw. den Spielen: 2 Minuten

Gruppe A

Pos Mannschaft S T GT Pkt
1. SV Falke Bergrath 3 9 2 7
2. SV Lövenich / Widdersdorf 3 6 4 6
3. FC Pesch 3 4 2 4
4. SG Rommerkirchen / Gillbach 3 0 11 0

Gruppe B

Pos Mannschaft S T GT Pkt
1. 1.FC Quadrat Ichendorf 3 4 2 5
2. SC West Köln 1 3 2 1 5
3. JS Wenau 3 2 3 4
4. SG Weiden / Br.Siedlung / L.Neusen 3 0 2 1

Gruppe C

Pos Mannschaft S T GT Pkt
1. SC West Köln 2 3 5 1 9
2. TFG Köln Nippes 78 3 4 3 4
3. DJK Arminia Eilendorf 3 2 4 2
4. Eintracht Kornelimünster 3 1 4 1

Gruppe D

Pos Mannschaft S T GT Pkt
1. 1. Jugendfussballschule Köln 3 6 0 0
2. VfR Würselen * 3 3 3 0
3. FV Wiehl 2000 * 3 3 3 0
4. nicht angetreten 3 0 6 0

VfR Würselen gewinnt im entscheiden Elfmeterschießen gegen Wiehl 2000 mit 16:15

Spielplan

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
1 1 A1-A2 18:00 18:10 SV Falke Bergrath  - SV Lövenich/ Widdersdorf 3 : 2 1
2 2 B1-B2 18:00 18:10 SG Weiden/Br.Siedlung/L.Neusen - SC West Köln 1 0 : 1 2
3 3 C1-C2 18:00 18:10 DJK Arminia Eilendorf - Eintracht Kornelimünster 0 : 0 3
4 4 D1-D2 18:00 18:10 VfR Würselen - SPIELFREI 2 : 0 4

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
5 1 A3-A4 18:12 18:22 SG Rommerkirchen/ Gillbach - FC Pesch 0 : 3 1
6 2 B3-B4 18:12 18:22 1.FC Quadrat Ichendorf - JS Wenau 3 : 1 2
7 3 C3-C4 18:12 18:22 TFG Köln Nippes 78 - SC West Köln 2 0 : 1 3
8 4 D3-D4 18:12 18:22 1. Jugendfussballschule Köln - FV Wiehl 2000 2 : 0 4


10 Minuten Pause

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
9 1 A2-A3 18:32 18:42 SV Lövenich/ Widdersdorf - SG Rommerkirchen/ Gillbach 2 : 0 1
10 2 B2-B3 18:32 18:42 SC West Köln 1 - 1.FC Quadrat Ichendorf 1 : 1 2
11 3 C2-C3 18:32 18:42 Eintracht Kornelimünster - TFG Köln Nippes 78 1 : 3 3
12 4 D2-D3 18:32 18:42  SPIELFREI - 1. Jugendfussballschule Köln 0 : 2 4

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
13 1 A4-A1 18:44 18:54 FC Pesch - SV Falke Bergrath  0:0 1
14 2 B4-B1 18:44 18:54 JS Wenau - SG Weiden/Br.Siedlung/L.Neusen 1:0 2
15 3 C4-C1 18:44 18:54 SC West Köln 2 - DJK Arminia Eilendorf 3:1 3
16 4 D4-D1 18:44 18:54 FV Wiehl 2000 - VfR Würselen 1:1 4

 

10 Minuten Pause

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
17 1 A1-A3 19:04 19:14 SV Falke Bergrath  - SG Rommerkirchen/ Gillbach 6:0 1
18 2 B1-B3 19:04 19:14 SG Weiden/Br.Siedlung/L.Neusen - 1.FC Quadrat Ichendorf 0:0 2
19 3 C1-C3 19:04 19:14 DJK Arminia Eilendorf - TFG Köln Nippes 78 1:1 3
20 4 D1-D3 19:04 19:14 VfR Würselen - 1. Jugendfussballschule Köln 0:2 4

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
21 1 A2-A4 19:16 19:26 SV Lövenich/ Widdersdorf - FC Pesch 2:1 1
22 2 B2-B4 19:16 19:26 SC West Köln 1 - JS Wenau 0:0 2
23 3 C2-C4 19:16 19:26 Eintracht Kornelimünster - SC West Köln 2 0:1 3
24 4 D2-D4 19:16 19:26  SPIELFREI - FV Wiehl 2000 0:2 4

Endrunde

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
25 4 Platz 12-16 19:36 19:46 SG Weiden/Br.Siedlung/L.Neusen - SPIELFREI 2 : 0 4
26 3 Platz 12-16 19:36 19:46 SG Rommerkirchen/Gillbach - E. Kornelimünster 0 : 2 3
27 2 Platz 9-12 19:36 19:46 JS Wenau - FV Wiehl 2000 3 : 4 2
28 1 Platz 9-12 19:36 19:46 FC Pesch - DJK Arm. Eilendorf 2 : 1 1

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
29 4 Platz 5-8 19:48 19:58 SV Lövenich/Widdersdorf - TFG Köln Nippes 78 1 : 0 4
30 3 Platz 5-8 19:48 19:58 SC West Köln 1 - VfR Würselen 0 : 2 3
31 2 1/2 Finale 19:48 19:58 Falke Bergrath - SC West Köln 2 0 : 5 2
32 1 1/2 Finale 19:48 19:58 1. FC Quadrath Ichendorf - 1. Jugendfußballschule Köln 2 : 3 1

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
33 4 Platz 15-16 20:00 20:10 Spielfrei - SG Rommerkirchen / Gillbach 0 : 2 4
34 3 Platz 13-14 20:00 20:10 SG Weiden/Br.Siedlung/L.Neusen - Eintracht Kornelimünster 1 : 0 3
35 2 Platz 11-12 20:00 20:10 JS Wenau - DJK Arm. Eilendorf 2 : 3 2
36 1 Platz 9-10 20:00 20:10 FV Wiehl 2000 - FC Pesch 0 : 1 1

 

Sp. Pl. Spiel Beginn Ende Spielpaarung Ergebnis SR
37 4 Platz 7-8 20:12 20:22 TFG Köln Nippes 78 - SC West Köln 1 3 : 0 4
38 3 Platz 5-6 20:12 20:22 SV Lövenich / Widdersdorf - VFR Würselen 0 : 2 3
39 2 Platz 3-4 20:12 20:22 Falke Bergrath - 1. FC Quadrat Ichendorf 3 : 1 2
40 1 Finale 20:12 20:22 SC West Köln 2 - 1. Jugend-Fussball-Schule Köln 1 : 2 1

Ergebnisse

1. 1. Jugendfußballschule Köln
2. SC West Köln 2
3. SV Falke Bergrath
4. 1. FC Quadrath Ichendorf
5. VfR Würselen
6. SV Lövenich / Widdersdrof
7. TFG Köln Nippes 78
8. SC West Köln 1
9. FC Pesch
10. FV Wiehl 2000
11. DJK Arm. Eilendorf
12. JS Wenau
13. SG Weiden / Br. Siedlung / L-Neusen
14. E. Kornelimünster
15. SG Rommerskirchen / Gillbach